•  
  •  
  •  
  •  
站内搜索:
  站内公告
万博网页登录2017——2018学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部公示
2018-10-25 11:39   审核人:   (点击: )

根据《关于评选2017—2018学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(西外院生[2018]15号)文件精神,经各学院评选推荐,学校评审,现将拟评为万博网页登录2017—2018学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单予以公示,广泛听取师生的意见。名单自发布之日起公示三个工作日,公示期间如有异议请在10月29日下班前私信万博网页登录学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

 

联系人:杜红娜 王 震

联系电话:88751130

 

学生教育办公室

2018年10月25日

 

具体名单如下:

一、先进班集体(6个)

商学院

物流管理1501班

会计学1705班

 

人文艺术学院

应用英语1601班

广播电视编导1603班

 

医学院

护理学1603班

 

工学院

计算机科学与技术1601班

 

二、三好学生(151名)

商学院(55名)

梁佳慧 会计学1501班

张 跃 会计学1503班

杨 驰 会计学1507班

贾 宇 会计学1508班

马浩浩 会计学1510班

万蝉瑜 会计学1602班

蒙浪涛 会计学1603班

卢 祎 会计学1606班

张雪珂 会计学1607班

胡 然 会计学1609班

黄 桔 会计学1704班

杨 迪 会计学1705班

李成莉 会计学1706班

张小艳 会计学1703班

贺 猛 财务管理1501班

陶 婷 财务管理1503班

刘 炎 财务管理1604班

俞楚涵 财务管理1603班

寇媛媛 财务管理1702班

郝 旭 财务管理1704班

屈欢欢 物流管理1701班

程 倩 国际经济与贸易1601班

李锦秀 国际经济与贸易1702班

展晓霞 工商管理1501班

丛诗颖 工商管理1503班

黑雅静 工商管理1601班

严 通 工商管理1602班

张悦琳 电子商务1501班

艾 悦 电子商务1502班

胡晶晶 电子商务1601班

孙家艺 电子商务1701班

周 琳 市场营销1501班

王 勇 市场营销1601班

韩 冬 旅游管理1602班

丁 静 人力资源管理1501班

林京键 人力资源管理1701班

刘星宇 经济与金融1701班

王 璐 会计1603班

赵星莉 会计1606班

米家琪 会计1607班

鲍 根 会计1701班

宜凡凡 会计1702班

许凯冬 物流管理(专科)1601班

杨 波 物流管理(专科)1601班

刘煜涵 物流管理(专科)1701班

刘 盼 工商企业管理1601班

穆林菲 工商企业管理1602班

黄 韬 工商企业管理1701班

艾泽斌工商企业管理1702班

夏世双 旅游管理(专科)1601班

陈 芳 电子商务(专科)1702班

朱立婷 电子商务(专科)1704班

胡延盈 电子商务(专科)1705班

郑清霞 电子商务(专科)1603班

赵寅辰 国际商务1701班

 

人文艺术学院(36名)

鲁丁源 广播电视编导1601班

张 凡 汉语言文学1601班

汪梓琪 汉语言文学1603班

王锦香 汉语言文学1606班

苏晓霞 汉语言文学1701班

赵离离 汉语言文学1705班

赵潇岚 汉语国际教育1601班

陶敬玉 广播电视编导1502班

赵鸿飞 广播电视编导1601班

邱文鑫 广播电视编导1602班

王 蔓 广播电视编导1606班

付佳艺 广播电视编导1606班

王瑞琳 广播电视编导1605班

曹梦圆 广播电视编导1702班

方文洋 广播电视编导1702班

程心怡 广播电视编导1703班

张 超 广播电视编导1706班

杨雨轩 视觉传达设计1601班

谢 楠 学前教育1703班

刘 洋 学前教育(专科)1701班

康 宁 学前教育(专科)1705班

蔚思雨 网络与新媒体1601班

曹 杰 网络与新媒体1601班

张新越 网络与新媒体1602班

白 杰 网络与新媒体1701班

蔡慧敏 播音1701班

张书裴 英语1502班

王聪聪 英语1503班

申 跃 英语1704班

冯 熙 英语1606班

潘艳荣 应用英语1601班

张 旭 应用英语1601班

张春英 应用英语1702班

鄢帅君 表演1601班

刘晓婷 表演1603班

蔡志慧 表演1703班

 

医学院(33名)

贺晓晓 护理学1501班

徐海英 护理学1501班

秦子清 护理学1504班

闫 欢 护理学1504班

薛 慧 护理学1505班

彭凯旋 护理学1505班

陈妮妮 护理学1601班

金兰馨 护理学1602班

徐 颖 护理学1602班

赵文霄 护理学1605班

赵 盼 护理学1605班

尤 娜 护理学1606班

廖佳琪 护理学1701班

钟 潇 护理学1702班

张文欣 护理学1703班

刘珈诚 护理学1703班

王星晶 护理学1703班

白舒鑫 护理学1704班

王贝贝 护理学1705班

王文姗 护理学1706班

赵宇霞 护理学1707班

王 欢 护理学1707班

倪劭懿 药学1601班

张金阳 药学1602班

常续也 药学1702班

张海彬 生物医学工程1701班

李诗仪 生物医学工程1701班

高 森 药学1701班

景璐璐 护理1610班

韩 丽 护理1702班

张 英 护理1703班

贠清瑶 医学美容技术1703班

高 云 医电1701班

 

工学院(18名)

张艺鹏 计算机科学与技术1501班

冯星宇 计算机科学与技术1601班

张鹏飞 计算机科学与技术1602班

程婴宁 计算机科学与技术1701班

郭云鹏 电气工程及其自动化(本) 1501班

焦敏峰 电气工程及其自动化(本)1601班

蔡蔚云 电气工程及其自动化(本)1602班

王海洋 电气工程及其自动化(本)1701班

李伟刚 电子信息工程(本) 1501班

胡文兴 物联网工程1701班

李璐琛 产品设计1701班

王圣博 计算机信息管理(专科)1601班

马景涛 计算机信息管理(专科)1702班

李文捷 工程造价(专科)1702班

李 港 电气自动化技术(专科)1701班

王孟博 汽车营销与服务(专科)1701班

郭龙龙 汽车检测与维修技术(专科)1701班

李 帅 汽车检测与维修技术(专科)1701班

 

国际合作学院(3名)

张泽奕 汉语国际教育1701班

刘晶雨 俄语1601班

孟丽丽 俄语1701班

 

继续教育学院(3名)

高佳燕 工企C1601班

赵明霞 工企C1601班

梁嘉怡 物流管理C1601班

 

校团委(2名)

安艳霞 汉语言文学1604班

刘雅迪 电子商务1601班

 

教官大队(1名)

万许建 工商管理1601班

 

三、优秀学生干部(43名)

商学院(12名)

杜俊洁 会计学1606班

苏 娇 会计学1606班

刘会强 会计学1705班

张玉杰 工商管理1601班

王 娟 国际经济与贸易1601班

叶江娟 物流管理1501班

王明曦 物流管理1601班

刘婧琛 经济与金融1701班

刘 阳 人力资源管理1601班

王柳婷 人力资源管理1601班

罗 惠 市场营销1701班

吴子茵 工商企业管理1702班

 

人文艺术学院(11名)

袁 磊 汉语言文学1501班

张鐘仁 视觉传达1601班

张庚磊 广播电视编导1607班

刘珍芳 广播电视编导1604班

吉婷雨 广播电视编导1603班

王世博 翻译1701班

曲先壮 表演1603班

李盼盼 英语1604班

孙 颖 应用英语1603班

孙丹丹 学前教育(专科)1703班

刘浪浪 新闻采编与制作(专科)1702班

 

医学院(7名)

贺文澜 护理学1602班

朱杰杰 护理学1605班

彭丽颖 护理学1605班

刘金莉 护理学1608班

周歌瑶 护理学1704班

雷小旺 药学(专科)1701班

朱溶慧 药学(专科)1701班

 

工学院(4名)

梁家栋 计算机科学与技术1501班

崔 曾 计算机科学与技术1601班

郑如心 电子信息工程1701班

李佳欣 建筑工程技术1702班

 

国际合作学院(1名)

贾玉涵 朝鲜语1701班

 

校团委(6名)

蒲 尧 国际经济与贸易1601班

周芷如 广播电视编导1605班

曹青阳 广播电视编导1607班

贾景琳 广播电视编导1702班

林 泱 应用英语1602班

杨春荣 计算机科学与技术1602班

 

教官大队(2名)

杨思敏 学前教育1702班

程 珊 交通运输1701班

 

 

关闭窗口

万博网页登录2017——2018学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部公示

2018-10-25 11:39  责编/武凡 点击:

根据《关于评选2017—2018学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(西外院生[2018]15号)文件精神,经各学院评选推荐,学校评审,现将拟评为万博网页登录2017—2018学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单予以公示,广泛听取师生的意见。名单自发布之日起公示三个工作日,公示期间如有异议请在10月29日下班前私信万博网页登录学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

 

联系人:杜红娜 王 震

联系电话:88751130

 

学生教育办公室

2018年10月25日

 

具体名单如下:

一、先进班集体(6个)

商学院

物流管理1501班

会计学1705班

 

人文艺术学院

应用英语1601班

广播电视编导1603班

 

医学院

护理学1603班

 

工学院

计算机科学与技术1601班

 

二、三好学生(151名)

商学院(55名)

梁佳慧 会计学1501班

张 跃 会计学1503班

杨 驰 会计学1507班

贾 宇 会计学1508班

马浩浩 会计学1510班

万蝉瑜 会计学1602班

蒙浪涛 会计学1603班

卢 祎 会计学1606班

张雪珂 会计学1607班

胡 然 会计学1609班

黄 桔 会计学1704班

杨 迪 会计学1705班

李成莉 会计学1706班

张小艳 会计学1703班

贺 猛 财务管理1501班

陶 婷 财务管理1503班

刘 炎 财务管理1604班

俞楚涵 财务管理1603班

寇媛媛 财务管理1702班

郝 旭 财务管理1704班

屈欢欢 物流管理1701班

程 倩 国际经济与贸易1601班

李锦秀 国际经济与贸易1702班

展晓霞 工商管理1501班

丛诗颖 工商管理1503班

黑雅静 工商管理1601班

严 通 工商管理1602班

张悦琳 电子商务1501班

艾 悦 电子商务1502班

胡晶晶 电子商务1601班

孙家艺 电子商务1701班

周 琳 市场营销1501班

王 勇 市场营销1601班

韩 冬 旅游管理1602班

丁 静 人力资源管理1501班

林京键 人力资源管理1701班

刘星宇 经济与金融1701班

王 璐 会计1603班

赵星莉 会计1606班

米家琪 会计1607班

鲍 根 会计1701班

宜凡凡 会计1702班

许凯冬 物流管理(专科)1601班

杨 波 物流管理(专科)1601班

刘煜涵 物流管理(专科)1701班

刘 盼 工商企业管理1601班

穆林菲 工商企业管理1602班

黄 韬 工商企业管理1701班

艾泽斌工商企业管理1702班

夏世双 旅游管理(专科)1601班

陈 芳 电子商务(专科)1702班

朱立婷 电子商务(专科)1704班

胡延盈 电子商务(专科)1705班

郑清霞 电子商务(专科)1603班

赵寅辰 国际商务1701班

 

人文艺术学院(36名)

鲁丁源 广播电视编导1601班

张 凡 汉语言文学1601班

汪梓琪 汉语言文学1603班

王锦香 汉语言文学1606班

苏晓霞 汉语言文学1701班

赵离离 汉语言文学1705班

赵潇岚 汉语国际教育1601班

陶敬玉 广播电视编导1502班

赵鸿飞 广播电视编导1601班

邱文鑫 广播电视编导1602班

王 蔓 广播电视编导1606班

付佳艺 广播电视编导1606班

王瑞琳 广播电视编导1605班

曹梦圆 广播电视编导1702班

方文洋 广播电视编导1702班

程心怡 广播电视编导1703班

张 超 广播电视编导1706班

杨雨轩 视觉传达设计1601班

谢 楠 学前教育1703班

刘 洋 学前教育(专科)1701班

康 宁 学前教育(专科)1705班

蔚思雨 网络与新媒体1601班

曹 杰 网络与新媒体1601班

张新越 网络与新媒体1602班

白 杰 网络与新媒体1701班

蔡慧敏 播音1701班

张书裴 英语1502班

王聪聪 英语1503班

申 跃 英语1704班

冯 熙 英语1606班

潘艳荣 应用英语1601班

张 旭 应用英语1601班

张春英 应用英语1702班

鄢帅君 表演1601班

刘晓婷 表演1603班

蔡志慧 表演1703班

 

医学院(33名)

贺晓晓 护理学1501班

徐海英 护理学1501班

秦子清 护理学1504班

闫 欢 护理学1504班

薛 慧 护理学1505班

彭凯旋 护理学1505班

陈妮妮 护理学1601班

金兰馨 护理学1602班

徐 颖 护理学1602班

赵文霄 护理学1605班

赵 盼 护理学1605班

尤 娜 护理学1606班

廖佳琪 护理学1701班

钟 潇 护理学1702班

张文欣 护理学1703班

刘珈诚 护理学1703班

王星晶 护理学1703班

白舒鑫 护理学1704班

王贝贝 护理学1705班

王文姗 护理学1706班

赵宇霞 护理学1707班

王 欢 护理学1707班

倪劭懿 药学1601班

张金阳 药学1602班

常续也 药学1702班

张海彬 生物医学工程1701班

李诗仪 生物医学工程1701班

高 森 药学1701班

景璐璐 护理1610班

韩 丽 护理1702班

张 英 护理1703班

贠清瑶 医学美容技术1703班

高 云 医电1701班

 

工学院(18名)

张艺鹏 计算机科学与技术1501班

冯星宇 计算机科学与技术1601班

张鹏飞 计算机科学与技术1602班

程婴宁 计算机科学与技术1701班

郭云鹏 电气工程及其自动化(本) 1501班

焦敏峰 电气工程及其自动化(本)1601班

蔡蔚云 电气工程及其自动化(本)1602班

王海洋 电气工程及其自动化(本)1701班

李伟刚 电子信息工程(本) 1501班

胡文兴 物联网工程1701班

李璐琛 产品设计1701班

王圣博 计算机信息管理(专科)1601班

马景涛 计算机信息管理(专科)1702班

李文捷 工程造价(专科)1702班

李 港 电气自动化技术(专科)1701班

王孟博 汽车营销与服务(专科)1701班

郭龙龙 汽车检测与维修技术(专科)1701班

李 帅 汽车检测与维修技术(专科)1701班

 

国际合作学院(3名)

张泽奕 汉语国际教育1701班

刘晶雨 俄语1601班

孟丽丽 俄语1701班

 

继续教育学院(3名)

高佳燕 工企C1601班

赵明霞 工企C1601班

梁嘉怡 物流管理C1601班

 

校团委(2名)

安艳霞 汉语言文学1604班

刘雅迪 电子商务1601班

 

教官大队(1名)

万许建 工商管理1601班

 

三、优秀学生干部(43名)

商学院(12名)

杜俊洁 会计学1606班

苏 娇 会计学1606班

刘会强 会计学1705班

张玉杰 工商管理1601班

王 娟 国际经济与贸易1601班

叶江娟 物流管理1501班

王明曦 物流管理1601班

刘婧琛 经济与金融1701班

刘 阳 人力资源管理1601班

王柳婷 人力资源管理1601班

罗 惠 市场营销1701班

吴子茵 工商企业管理1702班

 

人文艺术学院(11名)

袁 磊 汉语言文学1501班

张鐘仁 视觉传达1601班

张庚磊 广播电视编导1607班

刘珍芳 广播电视编导1604班

吉婷雨 广播电视编导1603班

王世博 翻译1701班

曲先壮 表演1603班

李盼盼 英语1604班

孙 颖 应用英语1603班

孙丹丹 学前教育(专科)1703班

刘浪浪 新闻采编与制作(专科)1702班

 

医学院(7名)

贺文澜 护理学1602班

朱杰杰 护理学1605班

彭丽颖 护理学1605班

刘金莉 护理学1608班

周歌瑶 护理学1704班

雷小旺 药学(专科)1701班

朱溶慧 药学(专科)1701班

 

工学院(4名)

梁家栋 计算机科学与技术1501班

崔 曾 计算机科学与技术1601班

郑如心 电子信息工程1701班

李佳欣 建筑工程技术1702班

 

国际合作学院(1名)

贾玉涵 朝鲜语1701班

 

校团委(6名)

蒲 尧 国际经济与贸易1601班

周芷如 广播电视编导1605班

曹青阳 广播电视编导1607班

贾景琳 广播电视编导1702班

林 泱 应用英语1602班

杨春荣 计算机科学与技术1602班

 

教官大队(2名)

杨思敏 学前教育1702班

程 珊 交通运输1701班

 

 

关闭

  •  
  •  
  •  
  • 总访问量
  • 今日访问量

Copyright 2006-2017 © Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:XA12025

CP备05000643号 备案号: